29 Окт 2021 10:35

Новооскольская солистка Эмилия Абасова стала дипломантом первой степени Всероссийского фестиваля.

Всероссийский заочный фестиваль художественного творчества «Звезды народного искусства. Дети» стартовал в апреле этого года. Он был организован Государственным Российским Домом народного творчества имени В.Д. Поленова.

⁣Фестиваль объединил 176 детских коллективов и солистов из всех регионов страны. Смотр проходил по номинациям: «Народная музыка», «Народное пение», «Народный танец», «Традиционная культура», «Цирк». Белгородскую область представила солистка образцового коллектива - фольклорного ансамбля «Пролески» Центра культурного развития «Оскол» Новооскольского городского округа Эмилия Абасова. Вместе со своим руководителем, заслуженным работником культуры РФ Любовью Шингаревой, Эмилия предложила на суд жури «Частушечные страдания».

⁣По итогам фестиваля Эмилия стала лучшей в номинации «Народная песня».⁣Все лауреаты фестиваля примут участие в заключительном Гала-концерте в ноябре 2021 года в Москве.

Дата последнего изменения: 03 Ноя 2021 10:37