09 Окт 2020 10:48

Новооскольская солистка фольклорного ансамбля «Пролески» приняла участие в съёмках для телеканала «Жар-птица»

Видеозаписи песен в исполнении Елизаветы Бойченко стали призом за победу во Всероссийском онлайн - конкурсе «Юные народники»

Получив диплом II степени в номинации «Клип-вокал», девочка была приглашена в Москву на съёмку концертных номеров с её участием. Лиза вместе со своим педагогом, Любовью Ивановной Шингаревой, очень тщательно готовилась к поездке: работала над вокалом, сценическим движением. Специально к выступлению был подготовлен новый костюм.

Во время записи Елизавета познакомилась со многими исполнителями народной песни, приехавшими из разных уголков России. Особое впечатление на девочку произвело выступление на одной сцене с Оптинским казачьим хором, а также солистом кубанского казачьего хора, народным артистом РФ Виктором Сорокиным, солисткой Параскевой и многими другими.

Лиза исполнила песню современного автора «Вся страна певучая», казачью плясовую «Не стучит, не гремит» и русскую народную песню «Ой, вишня моя». Их трансляцию все желающие смогут увидеть на народном канале «Жар-птица» в ближайшее время. А вот видеоклип «Солома» с участием Елизаветы Бойченко теперь можно видеть на телеканале ежедневно. Новооскольская солистка была одной из самых юных участников мероприятия, поэтому получила ценные наставления и рекомендации от опытных наставников.

После записи песен Лиза вместе с мамой с удовольствием побывала на Красной площади.

Дата последнего изменения: 09 Окт 2020 10:56