18 Окт 2019 12:56

Новооскольская ученица 10 класса Алина Корчагина примет участие в заключительном этапе олимпиады «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

В этом году местом его проведения выбран город Могилев Республики Беларусь

Олимпиада проводится с 2010 года и направлена на укрепление дружеских связей между молодежью Республики Беларусь и Российской Федерации. Задания, разделенные на два направления «Русский язык» и «Русская литература», ориентированы на выявление у участников творческих способностей, интереса к русской культуре и ее месту в мировом пространстве. Заключительный этап проходит попеременно в белорусских и российских городах: в Беларуси по нечетным годам, в России – по четным.

По итогам проведения регионального этапа олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» шесть учащихся образовательных учреждений Белгородской области стали победителями и призёрами. В их число вошла новооскольская ученица 10 класса городской средней школы  №2 с углубленным изучением отдельных предметов Алина Корчагина. Сборная команда региона  в ноябре текущего года примет участие в заключительном этапе, который пройдёт в городе Могилев Республики Беларусь.

Финал олимпиады включает в себя написание сочинения по литературе, комплексную работу по русскому языку и литературе и отдельные конкурсы: выразительного чтения, знатоков и риторического мастерства.

Дата последнего изменения: 18 Окт 2019 13:40