14 Июл 2020 15:43

Новооскольские аграрии приступили к уборке ранних зерновых культур

Труженики ООО «Авангард — Агро Белгород», ООО «Белагроинвест», ЗАО «Краснояружская зерновая компания» первыми вывели уборочные комплексы на поля. Урожайность первых дней полевых работ составила свыше 50 ц\га. План уборки ранних зерновых на летнюю кампанию 2020 года составит 26 652 га.

«Погода благоприятствует, вся необходимая техника есть в наличии. Теперь перед хлеборобами стоит важная задача завершить уборочную в кратчайшие сроки, чтобы избежать потерь», — поделился начальник управления сельского хозяйства и природопользования администрации Новооскольского городского округа Александр Молчанов.

Участвовать в уборке будет 86 зерноуборочных комбайнов, дополнительно будет привлечено 12 комбайнов ,нагрузка на один комбайн 272 га. В хозяйствах имеется более 100 грузовых автомобилей и планируется привлечь дополнительно 84 единицы.

Дата последнего изменения: 14 Июл 2020 15:47