06 Июл 2021 10:44

Новооскольские активисты обсудили реализацию губернаторского проекта «Решаем вместе» на сходе граждан, который прошёл в посёлке Прибрежный

Глава Ниновской территориальной администрации Людмила Андреева рассказала присутствующим о проекте и как в нём принять участие. Сбор заявок на 2022 год уже начался и продлится до 15 августа, а предложить свою идею может любой житель региона, которому исполнилось 16 лет.

«Это единственное ограничение для участников, важно побудить людей к действию, чтобы предлагали и решали, что нужно сделать на их территории в первую очередь», – подчеркнула Людмила Григорьевна.

Заявка может быть, как коллективной, так и индивидуальной, важно заручиться подписями не менее 10 человек. Это говорит о том, что проект действительно важен и нужен жителям. Проекты-победители будут реализованы в 2022 году за счёт бюджета области.
Подробную информацию и примеры заполнения документов можно посмотреть на официальном сайте «Решаем вместе» решаемвместе31.рф

Напомним, по инициативе главы региона бюджетирование теперь станет обязательной строкой в главном финансовом документе области.

«Мы расширим эту программу и в 2022 году увеличим финансирование муниципалитетам с большим количеством сёл. В приоритете будут те проекты, которые поддерживает максимальное число жителей. Присоединяйтесь и побеждайте!» — подчёркивает глава региона Вячеслав Гладков.

Дата последнего изменения: 28 Июл 2021 10:51