04 Фев 2020 13:53

Новооскольские автоинспекторы провели уроки безопасной автомобильной перевозки

Занятия были организованны для детей в дошкольных учреждениях

Сотрудники ГИБДД в Новом Осколе провели тренинги по правильному использованию средств пассивной безопасности в детских садах. Они рассказали воспитанникам о необходимости использования автокресла и о возможных последствиях несоблюдения правил.

«Такой подход должен помочь воспитать ответственное отношение к дорожной безопасности с раннего возраста», — отметили эксперты.

Автоинспекторы показали на практике, как пристегнуться и как правильно вести себя в машине, автобусе и в другом транспорте. Они продемонстрировали на примере каждого пассажира безопасную поездку, при этом моделируя различные ситуации.

Сотрудники ГИБДД не оставили без внимания закрепление правил для пешеходов и повторили их на экскурсии в городе. Дети смогли продемонстрировать правильный переход проезжей части, знание дорожных знаков и сигналов светофора. Юные участники пообещали автоинспекторам следовать их наставлениям и не пренебрегать требованиями правил дорожного движения.

Дата последнего изменения: 05 Фев 2020 14:03