09 Янв 2020 12:23

Новооскольские дошкольники провели акцию «Не рубите ель в лесу!»

Они рассказали жителям о вреде вырубки хвойных насаждений

Педагоги, воспитанники, шефы и родители Детского сада №9 в преддверии Нового года и Рождества провели ряд мероприятий в рамках областной акции «Елочка, живи!». Они организовали круглый стол с заместителем директора Новооскольского лесничества Сергеем Соловьёвым, инженером лесного хозяйства Марией Стаякиной.

Во время беседы шефы интересно и увлекательно рассказали об особенностях ухода за хвойными деревьями. Они подарили детскому саду саженец ели и организовали мастер-класс по посадке семян хвойников «Вырастим мы ели сами!».

Помимо этого решено было провести вместе с ребятами акцию «Не рубите ель в лесу!». Участники постарались привлечь внимание к проблеме сохранения хвойных деревьев и запрету самовольных вырубок в период предновогодних и новогодних праздников.

«Мы считаем, что природа и человек – сильно зависят друг от друга, поэтому взаимоуважение – залог нашего взаимного, комфортного существования», — отметили участники акции Софья и Инна Ушаковы.

Малыши в рамках акции вышли на улицы города. Они обратились к жителям с призывом «Не рубите ёлочку! Сохраните зелёную красавицу!». В ходе мероприятия дети раздавали буклеты, прикрепили эмблемы и провели флешмоб. Организаторы уверены, что им удалось не только обратить внимание на необходимость сохранить лес, но и воспитать в малышах любовь к природе и родному краю.

Дата последнего изменения: 10 Янв 2020 09:00