06 Ноя 2020 11:57

Новооскольские футболисты стали чемпионами Первенства Белгородской области среди взрослых команд

Новооскольцы досрочно выиграли Первенство Белгородской области, по футболу сыграв вничью в выездном матче

Команда футбольного клуба «Оскол» Новооскольского городского округа приняла участие в ежегодном первенстве Белгородской области по футболу среди взрослых команд. Золотые медали Первенства области команда «Оскол» завоевывает впервые. Под руководством тренера Андрея Коробейникова новооскольская футбольная команда уже два раза становилась бронзовым призёром Первенства Белгородской области по футболу среди взрослых команд в 2015 году и серебряным призером в 2018-ом. В этом же сезоне в результате хорошей подготовки команды и проведенной тренерской работы команда футбольного клуба «Оскол» оказалась на вершине за 1 тур до конца первенства и досрочно заняла 1 место сыграв вничью в выездном матче с командой «Спартак-Кристалл-2» из поселка Пролетарский Ракитянского района.

Предварительный зональный этап первенства проходил с начала августа по октябрь этого года. Новооскольские футболисты играли в зоне «Восток» с футбольными клубами «Нива» поселка Вейделевка, «Спартак» города Валуйки, «Металлист» поселка Волоконовка, «Ровеньки» поселка Ровеньки.

В 9-ти матчах финального этапа Первенства команда набрала 20 очков. В результате напряженной борьбы команда «Оскол» вышла в финальный этап первенства, который проходил с 4 октября по 4 ноября. Новооскольцам пришлось побороться за победу сыграв с командами «Кристалл – Спартак-2» поселка Пролетарский Ракитянского района, «Пристань» поселка Маслова Пристань Шебекинского городского округа, «Вымпел» поселка Красная Яруга, «Строитель» города Строитель Яковлевского городского округа и «Нива» поселка Вейделевка.

Первый матч в статусе действующего победителя футболисты «Оскола» проведут уже 8 ноября, на домашнем стадионе, против краснояржуского «Вымпела».

В соответствии с Регламентом соревнований, футбольный клуб «Оскол», получил право участвовать в Чемпионате области сезона 2021 года.

Судьба серебряных и бронзовых медалей будет определена в заключительном туре.

Дата последнего изменения: 06 Ноя 2020 11:59