20 Май 2019 20:36

Новооскольские гиревики приняли участие в открытом Кубке Александра Малькова

Спортсмены завоевали 15 медалей различных достоинств

Традиционный открытый Кубок Мастера спорта международного класса по гиревому спорту Александра Малькова прошёл в областном центре. В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены из Белгорода, Старого Оскола, Губкина, Прохоровки, Валуек, Вейделевки, Волоконовки и Нового Оскола. Юноши выступали в толчке по длинному циклу и классическому двоеборью, девушки - в рывке гири.

Спортсмены отделения гиревого спорта новооскольской детской юношеской спортивной школы имени Александра Щербака завоевали 15 медалей различных достоинств. Все ребята показали отличные результаты.

Для Светланы Бережновой и Антона Кондратенко эти состязания стали особенно значимыми. Юные спортсмены выполнили норматив первого спортивного разряда. С победой также вернулся домой и Владимир Южанин. По результатам соревнований новооскольскому гиревику присвоено звание кандидата в мастера спорта.

Дата последнего изменения: 20 Май 2019 00:50