01 Дек 2020 01:42

Новооскольские гиревики стали бронзовыми призёрами Всероссийских соревнований

Кубок губернатора Калужской области по гиревому спорту прошёл в Калуге

Традиционные ежегодные состязания гиревиков собрали более 15 команд из разных регионов Российской Федерации. Белгородскую  область представляли новооскольские спортсмены. В состав команды вошли воспитанники отделения по гиревому спорту новооскольской спортивной школы "Оскол" и  детской юношеской спортивной школы имени Александра  Щербака, под руководством тренеров Константина Ермакова  и Юрия  Фиронова.

За три соревновательных дня новооскольские гиревики завоевали 10 медалей различных достоинств. В командной эстафете спортсмены стали бронзовыми призёрами, уступив Самарской области и хозяевам соревнований калужанам.

По результатам текущих соревнований будет сформирована сборная команда Белгородской области для участия в первенстве России среди юношей и девушек по гиревому спорту, которое пройдёт в начале следующего года в  Омске.

Дата последнего изменения: 01 Дек 2020 01:46