Новооскольский городской округ

Официальный сайт органов местного самоуправления

Новооскольского городского округа Белгородской области

17 Фев 2020 16:13

Новооскольские гиревики стали призерами первенства России по гиревому спорту среди юношей и девушек

Соревнования проходили в городе Сургут ХМАО-Югра

Первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек собрало более 500 спортсменов из 40 регионов Российской Федерации. В состав команды Белгородской области вошли новооскольцы. Воспитанники спортивной школы «Оскол» выступали под руководством тренеров - преподавателей Константина Ермакова и Юрия Фиронова.

4 дня подряд новооскольцы боролись за победу и завоевали 3 медали различного достоинства.

По итогам соревнований Илья Захаров стал победителем в весовой категории до 63 килограмма в толчке гирь по длинному циклу. Алеся Щекина в рывке гири в весовой категории 63 килограмма завоевала золото и серебро. Виолетта Долуда в весовой категории до 58 кг по итогам своего выступления поднялась на третью ступень пьедестала, завоевав бронзу.

По результатам соревнований будет сформирована сборная России по гиревому спорту, которая будет представлять страну на первенстве Европы в Копенгагене (Дания).

Дата последнего изменения: 17 Фев 2020 16:17