03 Дек 2019 10:21

Новооскольские гиревики стали призерами Всероссийских соревнований по гиревому спорту

Состязания прошли в Калужской области

Масштабное спортивное событие объединило участников из 33 субъектов Российской федерации и собрало более 350 участников. Новооскольцы принимали участие во Всероссийских соревнованиях в составе сборной команды Белгородской области по гиревому спорту в городе Калуга. Команде из Нового Оскола пришлось побороться за победу с сильнейшими спортсменами страны. Но это не помешало нашим ребятам установить личные рекорды и завоевать новые спортивные звания.

Илья Захаров, выступающий в дисциплине толчок по длинному циклу в весовой категории до 63 кг, стал серебряным призером соревнований. Студент Белгородского государственного университета Владимир Сушков, который продолжает заниматься под руководством Константина Ермакова, в эстафете получил бронзовую медаль.

Виолетта Долуда и Алеся Щекина в командной эстафете среди женщин поднялись на третью ступень почетного пьедестала. Однако, для Алеси Щекиной соревнования в Калуге стали знаковыми. Сильный характер девочки, наставления и поддержка тренера помогли добиться цели, к которой последовательно шли и спортсменка, и её руководитель. В рывке гири весом 24 кг новооскольская школьница Алеся Щекина выполняет норматив мастера спорта России по гиревому спорту. Она показала рекордную для себя сумму в 151 подъем и завоевала бронзовую медаль всероссийских соревнований.

Стоит отметить, что Алеся стала пятым мастером спорта России за всю историю спортивных достижений Новооскольского городского округа.

Дата последнего изменения: 03 Дек 2019 10:26