08 Фев 2021 16:48

Новооскольские гиревики завоевали в открытом Первенстве Белгородской области 26 медалей различного достоинства

Соревнования прошли на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» в Прохоровке

Открытое первенство Белгородской области по гиревому спорту среди младших и старших юношей и девушек собрало более ста спортсменов из Белгорода, Белгородского района, Губкина, Волоконовки, Валуек, Нового Оскола, Ракитного, Прохоровки и Курска.

Команду Новооскольского городского округа представляли спортсмены отделения по гиревому спорту Новооскольской спортивной школы  «Оскол» и детской юношеской спортивной школы  имени Александра Ефимовича Щербака под руководством тренеров Константина Ермакова и Юрия Фиронова.

В течение двух дней спортсмены показывали свои умения и навыки. Юноши соревновались в толчке по длинному циклу и двоеборью, а девушки - в рывке гири и толчке по длинному циклу. В итоге новооскольские гиревики завоевали восемь золотых, десять серебряных и восемь бронзовых медалей.

По результатам соревнований будет сформирована сборная Белгородской области для участия в Первенстве России по гиревому спорту среди юношей и девушек, которое пройдет в середине февраля в Омске.

Дата последнего изменения: 08 Фев 2021 17:08