11 Ноя 2021 15:12

Новооскольские хореографические коллективы стали лауреатами первой степени в отборочном туре VIII Регионального конкурса балетмейстерских работ «Талант и вдохновение»

Конкурс начался в начале ноября, в нём приняли участие хореографические коллективы Корочанской, Алексеевской, Чернянской и Новооскольской школ искусств. Отборочный тур проходил в видео формате. Конкурс проводится с целью развития творческого потенциала преподавателей хореографии ДШИ Белгородской области и создания условий для профессионального самовыражения в условиях регионального конкурса авторских балетмейстерских работ. Председателем жюри была Немчинова Елена Григорьевна – доцент кафедры хореографического творчества БГИИК.

Конкурс проводился в нескольких номинациях: «Детский танец», «Классический танец и его стилизация», «Народно-сценический танец и его стилизация» и «Эстрадный танец».

По результатам конкурса детский хореографический ансамбль «Улыбка», под руководством Татьяны Муравецкой, с номером «Разбойницы» и хореографический ансамбль «Калейдоскоп», под руководством Елены Зазон, с номером «Весёлые коротышки» стали лауреатами I степени.

Теперь наши коллективы ждёт участие в Региональном этапе конкурса балетмейстерских работ «Талант и вдохновение».

Дата последнего изменения: 11 Ноя 2021 15:14