27 Янв 2020 15:26

Новооскольские кадеты приняли участие в историческом квесте «Блокада Ленинграда»

Ребята прошли испытания и показали хорошие знания истории периода Великой Отечественной войны

Всероссийский молодёжный квест «Блокада Ленинграда» прошёл в Царёв-Алексеевском кадетском корпусе. Сотрудники Центра молодежных инициатив Новооскольского городского округа выступили организаторами встречи.

«Курсанта Военно-медицинской академии, возвращавшегося из самоволки, задержал армейский патруль и доставил в городскую комендатуру. Там уже сидело человек двадцать задержанных военнослужащих. С гарнизонной гауптвахты только два выхода: первый в суд военного трибунала, второй — добровольная отправка на фронт…Такой была легенда исторического квеста, в котором ребята участвовали,» — рассказали организаторы игры.

Ребята показали прекрасные результаты в знаниях событий, связанных с периодом фашистской оккупации. Проведение подобных мероприятий способствует не только систематизации знаний школьников о Великой Отечественной войне, но и воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения.

Дата последнего изменения: 29 Янв 2020 15:28