12 Дек 2019 15:08

Новооскольские каратисты выступили на открытом первенстве Курской области

Соревнования по киокусинкай-каратэ проходили в городе Курчатов

Первенство собрало более 130 спортсменов. Участники от 8 до 15 лет из Белгородской, Воронежской, Липецкой, Московской и Тамбовской областей в течение двух дней боролись за титул победителя. Воспитанники новооскольского военно — патриотического клуба «Боец» вошли в состав сборной региона.

«Поединки выдались весьма сложными и напряжёнными. Ребята усиленно готовились к соревнованиям, а усердные тренировки принесли ожидаемый результат. На счету новооскольких спорстменов несколько комплектов медалей турнира», — рассказал руководитель ВПК «Боец» Геннадий Киселёв.

По итогам боёв Денис Грибков, Кирилл Бакаев, Никита Кизилов, Владимир Шматов и Виктория Орлова заняли III место в подгруппах. Серябрыными призёрами первенства оказались Денис Верстов и Иван Литовченко. Золотая медаль турнира пополнила копилку достижений Александра Самороковского. Ещё один новоосколец был удостоен отдельной награды оргкомитета турнира. Дмитрий Орлов получил специальный приз «За волю к победе».

Дата последнего изменения: 16 Дек 2019 17:41