16 Дек 2019 10:03

Новооскольские малыши получили в подарок к новому году капитально отремонтированный детский сад

Торжественное открытие городского детского сада «Пчёлка» состоялось в Новом Осколе

В мероприятии приняли участие первый заместитель начальника департамента - начальник управления образовательной политики департамента образования Белгородской области Николай Рухленко, глава администрации муниципалитета Андрей Гриднев, председатель Совета депутатов Новооскольского городского округа Александра Попова.

Детский сад был введён в эксплуатацию 48 лет назад.  После капитального ремонта здание получило буквально второе рождение. Холодные летние веранды реконструированы в отапливаемое помещение, где расположились спальни младших групп, кабинеты психолога и логопеда. Усовершенствована система вентиляции пищеблока, приобретено новое оборудование в прачечную, полностью заменена система отопления и освещения, детский сад оборудован пандусом для маломобильных граждан, домофонной системой и пропускным пунктом с видеонаблюдением. В музыкальном зале, совмещённым со спортивным залом, разместились новые музыкальные инструменты. Спальни и игровые оснащены современной мебелью и оборудованием. Гости ознакомились с результатом работы строителей, совершив короткую экскурсию по обновлённому зданию.

«Здание было построено несколько десятилетий назад и за это время капитального ремонта не проводилось. Сад изменился полностью – у нас полностью заменено оборудование, сантехника, пищевой блок, изменился сам дизайн здания и интерьер. Заменён весь мягкий инвентарь, игровые и учебные пособия. Мы очень рады такому подарку к Новому году». — Поделилась заведующая детским садом  №6 «Пчёлка» Людмила Коновалова.

Вместе с обликом учреждения официально изменилось и его название. Теперь детский сад носит имя «Пчёлка». Этот вариант был выбран педагогами, ребятами и родительской общественностью в результате совместных обсуждений. Сегодня в детском саду — восемь групп постоянного и ещё одна — временного  пребывания детей. Это – одно из самых комфортных дошкольных учреждений в округе.

Завершился праздник яркой и красочной концертной программой, подготовленной педагогами и воспитанниками «Пчёлки».

Дата последнего изменения: 16 Дек 2019 10:07