17 Фев 2020 16:07

Новооскольские музыканты школы искусств им. Н.И. Платонова стали призерами IV межзонального конкурса исполнителей на деревянных, медных духовых и ударных инструментах им. А.М. Наговицына

Мероприятие прошло на базе Краснооктябрьской детской школы искусств Белгородского района

Конкурс проводился с целью популяризации исполнительства на духовых и ударных инструментах, формирование у юных исполнителей ответственности за сохранение традиций отечественной духовой музыки, выявление талантливых исполнителей в целях их дальнейшего профессионального обучения.

Номера, подготовленные ребятами, оценивало компетентное жюри в состав которого вошли ведущие преподаватели кафедры оркестровых инструментов Белгородского государственного института искусств и культуры. Конкурс проходил по двум номинациям: солисты и дуэты. Председателем номинации деревянные духовые инструменты выступил Владимир Зарицкий – заслуженный работник культуры Российской Федерации, профессор кафедры оркестровых инструментов Белгородского государственного института искусств и культуры.

В мероприятии приняли участие обучающиеся музыкальных школ и школ искусств из Белгорода, Шебекино, поселков Разумное, Майский, Маслова Пристань, Северный, села Бессоновка, а также новооскольские музыканты.

По итогам конкурса юные новооскольцы Светлана Кравцова и Максим Беседин стали победителями, а Елизавета Попкова заняла достойное 3 место. Грамотами «лучший концертмейстер» были отмечены новооскольские педагоги Васильчикова Татьяна Юрьевна и Подгорнова Татьяна Григорьевна.

Дата последнего изменения: 17 Фев 2020 18:48