03 Мар 2020 21:17

Новооскольские музыканты стали призёрами международного конкурса молодых исполнителей

«БЕЛАЯ ЛИРА – 2020» проходит в областном центре

Прослушивания I возрастной группы, в которую вошли юные музыканты в возрасте от 7 до 10 лет, в номинации «Фортепиано» прошли в рамках IV Международного конкурса молодых исполнителей «БЕЛАЯ ЛИРА».

По своим масштабам, по техническому уровню участников, по программным требованиям этот конкурс можно по праву сравнить с крупнейшими конкурсами мира. Его цель - развитие музыкальной культуры, поддержка одарённых молодых музыкантов, сохранение системы художественного образования в учебных заведениях искусств и культуры.

Конкурс начался в середине февраля и завершится 6 марта. В этом году в нем состязаются инструменталисты практически всех специализаций и всех возрастных категорий – от самых маленьких шестилеток до студентов высших учебных заведений искусстви культуры без возрастных ограничений.

Юные пианисты Новооскольской школы искусств имени Н.И. Платонова приняли участие в этом сложнейшем соревновании музыкантов, и порадовали своих наставников хорошими результатами. Анна Лимаренко(преподаватель Светлана Светочева) и Жасмина Бегмурадова (преподаватель Оксана Павленко) стали обладателями дипломов Лауреатов второй степени. Александра Нужных, Артём Косинов, Александра Набокова (преподаватель Светлана Светочева), а также Надежда Лаврова и Софья Голубчикова (преподаватель Елена Новикова) были награждены Дипломами за третье место. Дипломантами международного конкурса стали Дарья Цапкова (преподаватель Светлана Светочева), Даниил Голубчиков (преподаватель Елена Новикова) и Анастасия Лемзякова (преподаватель Оксана Павленко).

Дата последнего изменения: 03 Мар 2020 22:21