30 Окт 2020 11:44

Новооскольские обучающиеся детской школы искусств, стали призерами VIII-го Регионального конкурса вокального искусства «Волшебный цветок»

Прослушивания прошли на базе детской школы искусств в поселке Разумное

В конкурсе приняли участие более 500 ребят из Губкинского, Новооскольского, Валуйского, Шебекинского, Яковлевского, Грайворонского городских округов, Ивнянского, Белгородского, Вейделевского, Корочанского, Краснояружского, Старооскольского районов и города Белгород.

Состязание проходило по 4 номинациям. Участников конкурса оценивало компетентное жюри председателем, которого была Ольга Жирова - заведующий кафедрой искусства народного пения Белгородского Государственного института искусства и культуры, профессор кафедры искусства народного пения, заслуженный работник культуры РФ.

Дети показывали свои навыки в академическом, эстрадном, народном вокале в исполнении патриотических песен соло, дуэтом, в составе трио, квартета, ансамбля и даже хора.

Новооскольцы выступили очень достойно и по итогам творческих состязаний дуэт Эвелины и Жасмины Бегмурадовых стали лауреатами II cтепени, а лауреатами III cтепени стала Анна Лимаренко, дуэт Дианы Капитулы и Жасмины Тургуновой, дуэт Маргариты Ляшко и Полины Меренковой, и дуэт Альбины Васильчиковой Полины Меренковой.

Дата последнего изменения: 30 Окт 2020 11:47