25 Авг 2021 23:44

Новооскольские педагоги обсудили приоритеты российского образования в воспитательном пространстве.

Августовская педагогическая конференция прошла накануне начала нового учебного года.

Местом проведения традиционной ежегодной встречи работников учреждений образования Новооскольского городского округа стал Центр культурного развития  «Оскол». Перед началом заседания участники конференции посетили выставку «Воспитательное пространство Новооскольского городского округа»,  которая отражала практически все направления воспитательной работы, как образовательных школ, так и учреждений дополнительного образования.

В совещании приняли участие первый заместитель главы администрации муниципалитета по социальной политике Алла Евсеева, проректор по научной и инновационной деятельности областного государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Белгородский институт развития образования» Анатолий Слинков и председатель Совета депутатов Новооскольского городского округа Александра Попова.

В ходе работы, обсуждая приоритеты российского образования в воспитательном пространстве Новооскольского городского округа, о которых рассказала в своём докладе начальник управления образования  Наталья Ткаченко, присутствующие особое внимание уделили организации работы в рамках военно-патриотического движения «Юнармия» и кадетского движения. Опытом работы в этих направлениях поделились Ирина Дудникова - директор городской средней школы №1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Княжны Ольги Николаевны Романовой и Ирина Ганагина – директор Старобезгинской средней школы. А директор Львовской средней школы Раиса Сыроватская рассказала о том, как в рамках воспитательной работы с целью приобщения учащихся к культурному наследию используется музейная педагогика.

По традиции в этот день чествовали молодых педагогов. В новом учебном году педагогическое сообщество городского округа пополнилось на 7 человек. Завершилось заседание церемонией вручения заслуженных наград работникам отрасли, среди которых награды Министерства просвещения, главы администрации Новооскольского городского округа, а также медали «За заслуги перед землёй Новооскольской».

Дата последнего изменения: 25 Авг 2021 23:47