31 Авг 2021 15:23

Новооскольские педагоги обсудили внедрение IT-образования в школах округа.

Встреча прошла в Центре культурного развития «Оскол»

С 1 сентября текущего года в регионе стартует новый региональный проект «Создание непрерывной системы обучения навыкам будущего воспитанников детских садов и школьников Белгородской области». В рамках его реализации учащиеся 1-4 классов всех школ округа и учащиеся 5-8 классов 11 пилотных образовательных учреждений приступят к изучению курса «Информатика» через внеурочную деятельность.
На занятиях дети познакомятся с устройством компьютера, разными видами информации. Учащиеся смогут сформировать и развить навык работы с офисными приложениями, развить логическое и алгоритмическое мышление, познакомятся с основами программирования на языках Scratch и Python, с сервисами облачного хранения, электронной почтой, настройками кибербезопасности и прочими необходимыми цифровыми инструментами.
Кроме того, курс направлен на развитие soft skills, так называемых «гибких навыков», умения мыслить логически, детализировать и планировать проекты, творчески подходить к решению задач.
Для внедрения курса «Информатика» в образовательные учреждения муниципалитета будет поставлено 190 планшетов и 291 ноутбук. Для реализации проекта разработаны рабочие программы, организовано обучение педагогов, которые будут преподавать предмет, создана образовательная платформа для учащихся с огромным функционалом и активной техподдержкой от разработчика.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2021 15:25