13 Мар 2020 09:02

Новооскольские пианисты стали призерами III открытого регионального конкурса юных пианистов – «Классика Белогорья»

Мероприятие прошло на базе Старооскольской детской музыкальной школы № 5

Целью конкурса является выявление и поддержка талантливых, одаренных детей и юношества России. Около 170 участников в возрасте от 6 до 20 лет из школ и специальных учебных заведений искусств Черноземья приняли участие в состязаниях по исполнению сложнейших произведений огромного фортепианного наследия композиторов-классиков – Иогана Баха, Йозефа Гайдна, Вольфганга Моцарта, Людвига Бетховена, Муцио Клементи, Фридерика Шопена, Роберта Шумана, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова и многих других.

Желающих играть классику много, но достойно справиться с таким репертуаром удается далеко не всем. Пианисты Новооскольской школы искусств имени Н.И. Платонова приняли участие в конкурсе классической музыки и показали достойные результаты. По его итогам Анна Лимаренко и Надежда Лаврова заняли почетное 2 место, Александра Нужных стала третей в своей номинации, а Арина Радченко и Екатерина Семкович стали дипломантами конкурса.

Дата последнего изменения: 13 Мар 2020 09:06