08 Июн 2019 08:01

Новооскольские пожарные побывали в гостях у ребят из летнего оздоровительного лагеря в поселке Прибрежный

Для детей пожарный – это настоящий герой, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушений. Уважение к этой профессии может стать стимулом для развития серьёзного отношения к собственному поведению, препятствием для опасных игр. Конечно, совсем по‑другому детьми усваиваются правила безопасности, когда об этом рассказывает сам пожарный.Специалисты МЧС Николай Анискин, Валерий Мальцев и Юрий Сушков провели поучительную беседу с ребятами, рассказали им о тонкостях своей профессии, разрешили посидеть в пожарной машине и даже использовать пожарный рукав по назначению, что вызвало у детей бурю эмоций! Ребята с большим интересом слушали огнеборцев и почерпнули для себя много полезной информации. Оказывается, что пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний, что в городе и в деревне нужны разные машины. При этом они лично убедились, как сложна, опасна работа пожарных.Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части. Встреча прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте.Проводив важных гостей, организаторы встречи вместе с ребятами по традиции подвели итоги встречи с помощью игры. Вместе они спасали зверушек от лесного пожара, тушили импровизированный огонь, как это делали бабушки и прабабушки — с помощью вёдер и коромысел, а также учились водить пожарную машину.

Дата последнего изменения: 08 Июн 2019 09:09