18 Дек 2020 15:28

Новооскольские ребята стали победителями областной выставки-конкурса «По следам Крузенштерна»

Работы были выставлены в областном Центре детского технического творчества

Выставка-конкурс «По следам Крузенштерна» проводилась в честь 250-летия со Дня рождения русского адмирала Ивана Фёдоровича Крузенштерна, мореплавателя, руководителя первой русской кругосветной экспедиции, исследователя дальневосточного побережья.

Участники выставки представили модели и макеты судов, предметы, используемые в кругосветных путешествиях; предметы быта моряков. Членами жюри оценивалось мастерство исполнения, полнота раскрытия темы, наличие авторской идеи, новизна и оригинальность.

Обучающимися Станции юных техников было представлено на выставку три конкурсные работы, две из которых получили наивысшие оценки. Первые места заслуженно получили Виталий Задорожный с копией парусника «Крузенштерн» в номинации «По Тихому океану», а Дмитрий Азеев в номинации «Неизведанные берега» с объемной аппликацией «Парусник».

Дата последнего изменения: 18 Дек 2020 16:43