20 Янв 2021 19:11

Новооскольские школьники стали победителями регионального конкурса технических проектов «Время инженеров»

Состязание проходило в дистанционном формате

Организаторами конкурса выступили Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова, Малый технологический университет БГТУ им. В.Г. Шухова, областное государственное автономное образовательное учреждение «Шуховский лицей» и Белгородский муниципальный технопарк «Техноград». Почти семьдесят различных интереснейших проектных работ по восьми номинациям представили на конкурс юные техники из всех муниципалитетов Белгородской области. Защита проектов по авиа-, ракето-, судо- и автомоделированию в рамках конкурса состоялась в конце декабря прошлого года. Спустя три недели были подведены  итоги.

Новооскольский городской округ представляли Даниил Белов и Илья Никитин. Оба  давно увлекаются моделированием. Даниил учится в  Новооскольской средней общеобразовательной школе. Где под руководством своего преподавателя Светланы Деменко учится моделировать роботов,  а Илья является воспитанником Станции юных техников. Вместе со своим наставником Виталием Майбородой он занимается техническим творчеством.

Отправить свои работы на конкурс ребята решили сами. Очень тщательно вместе с педагогами к нему готовились. Результат труда мальчишек, их упорство, настойчивость и стремление победить строгое жюри оценило по достоинству.

Даниил Белов стал победителем в номинации « Роботы- помощники» с проектом « Робот – разведчик», а проект Ильи Никитина «Изготовление модели планера из современных композитных материалов»признан лучшим в номинации «Транспорт (техническое творчество)».

Дата последнего изменения: 20 Янв 2021 19:16