15 Июл 2020 13:48

Новооскольские школы стали победителями конкурсного отбора «Экологический патруль»

Образовательные учреждения получили в подарок универсальные измерительные наборы экорюкзачки

Всероссийский научно-образовательный общественно-просветительский проект «Экологический патруль», инициатором проведения которого выступил Федеральный детский эколого-биологический центр, реализуется при поддержке Фонда имени В.И. Вернадского. Его цель заключается в вовлечении школьников в процесс экологического мониторинга, повышении результативности контроля актуального состояния окружающей среды местах проживания участников проекта; формировании научно-педагогической среды, позволяющей получать современные, достоверные и качественные знания и навыки в области экологии и работе с современным оборудованием; а также воспитании экологически ориентированного молодого поколения. Всего на конкурс поступило 676 проектов, участниками которых стали 2904 школьника из 480 школ пилотных регионов, выбранных для реализации проекта, в число которых вошли и образовательные учреждения Белгородской области. Проектные команды Новооскольского городского округа достойно представили свой край на конкурсе. По его итогам четыре новооскольских проекта  Великомихайловской СОШ им. Г.Т.Ильченко, средней школы №3, Старобезгинской СОШ и Станции юных натуралистов из 16 участников муниципальных образовательных организаций от нашего региона стали победителями.

Руководители команд получили экорюкзачки – универсальные измерительные наборы «Комплект датчиков для экологического мониторинга» с мультимедийным приложением, которые являются современным технологическим инструментом в экомониторинге.

Данный измерительный набор – это своего рода инструментарий для оперативного цифрового индикативного контроля состояния трёх стихий природы: воды, воздуха, почвы.

Дата последнего изменения: 15 Июл 2020 13:49