12 Фев 2021 11:14

Новооскольские спортсменки стали призерами Чемпионата и Первенства Белгородской области по чир-спорту

Чемпионат проходил на базе учебно-спортивного комплекса имени Светланы Хоркиной в городе Белгород

Участниками первенства стали 15 команд из Губкина, Нового Оскола, Шебекино, Старого Оскола, Корочи и Белгорода. Эти соревнования стали отборочными для участия в Чемпионате и в Первенстве России.

Новооскольский городской округ в состязаниях представили воспитанницы секции чирлидинга под руководством тренера Эльвиры Львовой. Юные спортсменки выступали в категории «Соло». Ангелина Игнатенко завоевала серебро, а Стефания Беляева стала бронзовым призером.

Сегодня чирлидинг – молодой, но быстро развивающий вид спорта, сочетающий в себе красоту танца, акробатики. Подготовка к турниру у новооскольских спортсменок началась еще в прошлом году. Пандемия, конечно, внесла свои коррективы в тренировки, но, несмотря на все трудности, девушки выступили достойно.

Дата последнего изменения: 12 Фев 2021 11:19