27 Июл 2020 17:06

Новооскольские спортсмены отметили День рождения Нового Оскола многочисленными соревнованиями и турнирами

Первой прошла утренняя фитнес-зарядка на стадионе микрорайона Северный. Среди её организаторов - профессиональные спортсмены, тренеры и волонтёры. Каждый мог присоединиться к участникам  и по-особенному начать этот праздничный день.  Более 100 человек разного возраста приняли участие в занятии спортом на свежем воздухе.

А в это время в городском парке «СемьЯ» собрались более сорока участников турнира по гиревому спорту. Юные гиревики состязались по 6 возрастным категориям. Победителями и призёрами стали 24 спортсмена.

Пикник–парк «Остров» принимал любителей силовых видов спорта в номинации "русский жим" из Нового Оскола и Чернянки. Первое место по его итогам занял новоосколец  Александр Тарской из  клуба «Титан», вторым стал  Олег Голдобин - клуб «Атлант» Чернянка, а третье место завоевал Сергей Журавель также из новооскольского «Титана».

На волейбольный площадке городского стадиона состоялся открытый турнир по пляжному волейболу среди новооскольских и чернянских мужских команд.

После жарких спортивных баталий, которые длились в течение всего дня, в парке культуры и отдыха, было немного прохладнее. Здесь на специальной площадке проходили соревнования по ракетомоделированию и робототехнике.

Спортивные соревнования в честь празднования 373 годовщины основания города Новый Оскол продолжил товарищеский матч по футболу среди взрослых команд футбольных клубов "Оскол" и "Короча". Перед началом матча председатель Совета депутатов Новооскольского городского округа Александра Попова поздравила всех присутствующих с праздником и пожелала командам яркой и красивой игры. Победу со счетом 3:2 одержала команда новооскольских футболистов.

Завершили спортивный день соревнования по дворовому минифутболу, в которых приняли участие 4 команды. Первое место заняла городская команда «Лацио», второе -  команда новооскольской детской юношеской спортивной школы «Нива», а третьей стала команда «Спарта» - с. Оскольское.

Дата последнего изменения: 27 Июл 2020 17:16