11 Окт 2019 16:15

Новооскольские спортсмены Станции юных техников побывали на областных соревнованиях по авиамоделированию

Местом проведения по традиции стал аэродром «Томаровка»

В соревнованиях участвовало около семидесяти спортсменов в составе 12 команд, претендующих на победу. Подобные состязания стали нововведением в Спартакиаде по техническим видам спорта. Соревнования разделились на четыре класса: модели метательных планеров свободной конструкции, схематических моделей планера и самолёта, а также радиоуправляемого планера. Личное первенство определялось в каждом классе моделей по набранному количеству очков.

Метательный планер Ильи Никитина совершил три лучших продолжительных полета, что позволило ему занять 1 место, а в радиоуправляемых планерах новооскольские спортсмены не уступили никому, Александр Ворнавской зянял первое место, Лев Бовтун завоевал серебро. Илья Фартушин стал третьим в классе схематических моделей самолётов. В итоге команда Новооскольского городского округа заняла 1 командное место, опередив всех преследователей с большим преимуществом.

Все победители и призёры соревнований были награждены дипломами департамента образования Белгородской области, медалями и ценными призами организаторов.

Дата последнего изменения: 21 Окт 2019 16:18