12 Мар 2019 10:56

Новооскольские «Титаны» стали победителями турнира центрального федерального округа по пауэрлифтингу и силовым видам спорта

Соревнования прошли в спортивном клубе «Феррум» областного центра

Для клуба «Титан» центра патриотического воспитания 2019 год начался с новых  спортивных побед. В турнире, посвященном памяти чемпиона России по пауэрлифтингу Андрея Тормозова, приняли участие 87 спортсменов из Курска, Воронежа, Старого Оскола, Белгорода,  Строителя, Нового Оскола.

В состав новооскольской команды  под руководством тренера Сергея Шульгина вошли  15 спортсменов. В  восьми номинациях новооскольцы заняли десять первых мест и пять вторых.  По итогам соревнований  команда «Титан» в очередной раз стала победителем  турнира  и заняла первое общекомандное место. Второе место присудили команде «Олимпийский» из г.Строитель Яковлевского городского округа, 3 место завоевала команда из г. Курск.

В ближайших планах новооскольских спортсменов - участие в Кубке Мира по пауэрлифтингу и силовым видам спорта в рамках Международного Фестиваля силовых видов спорта «Зевс-III», который состоится в апреле  этого года в  Белгороде.

Кроме того  «титаны» Владимир Величко и Виталий Шульгин примут участие в турнире Кубка Восточной Европы по жиму штанги лежа, становой тяги и силовым видам спорта «Ярость Минотавра», который пройдёт в Москве с 22 по 24 марта.

Дата последнего изменения: 12 Мар 2019 11:03