24 Окт 2019 15:00

Новооскольские волонтеры прошли обучение в зональной школе добровольческих отрядов

Мероприятие состоялось в областном центре на базе детского оздоровительного лагеря «Сокол»

Два дня в Белгороде на одной площадке проходили сразу три школы волонтерских отрядов по направлениям «Ты решаешь!», «Поисково-спасательные отряды» и «Молоды душой». Более 250 добровольцев со всей области посещали лекции, тренинги и мастер-классы, развивали коммуникации и повышали свои компетенции. Все дни с активистами региона работали федеральные координаторы поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», руководители общественных организаций региона и психологи молодёжного консультационного центра.

Делегацию из Новооскольского городского округа представляли активисты и волонтеры Центра молодежных инициатив в направленности «Ты решаешь!» и «Серебрянные волонтеры» Раиса Михайличенко и Лидия Спирина, которые выбрали для себя направление «Молоды душой».

Зональная школа волонтерских отрядов общеобразовательных организаций «Ты решаешь!» – это открытая образовательная площадка для участников школьных волонтерских отрядов в возрасте от 14 до 17 лет. Программа Школы направлена на развитие мотивации школьников к занятию добровольческой деятельностью, популяризацию идеи добра и социального служения в обществе, формирование лидерских качеств у добровольцев. А вот программа зональной школы «Молоды душой» была направлена на раскрытие их потенциала, содействие в самореализации и улучшение качества жизни как самих «серебряных» волонтеров, так и всего общества в целом.

На память всем участникам были вручены призы и сертификаты о прохождении обучения. За время пребывания в школах, активисты получили новые знания, массу положительных эмоций и интересных знакомств.

Дата последнего изменения: 24 Окт 2019 15:03