18 Фев 2019 15:19

Новооскольский автомоделист завоевал две золотые медали на областных соревнованиях

Соревнования радиоуправляемых автомоделей для любителей и поклонников автомодельного спорта прошли 14-15  февраля на базе  дворца спорта «Юность» г. Алексеевка.

Они дали старт областной спартакиаде обучающихся по техническим видам спорта.

В соревнованиях по автомоделизму (закрытая трасса) приняли участие около сорока пяти спортсменов в составе одиннадцати команд  учреждений дополнительного образования технической направленности Белгородской области. Соревнования проводились по пяти классам, а командное первенство подводилось по результатам  четырёх лучших.

Новооскольскую станцию юных техников представляли обучающиеся педагога дополнительного образования Александра Кузнецова. В сложнейшей борьбе новооскольцы уступили автомоделистам СЮТ Алексеевки и заняли 2 командное место,  третье  у команды Алексеевского района.

Формат Соревнований состоял из свободных и официальных тренировок, квалификаций и финалов.

Личное первенство определялось в каждом классе моделей по двум лучшим финальным заездам.

В личном первенстве Ерёмин Илья  завоевал две золотые медали - стал победителем в классе РМ-1 - простейшая модель с резиномотором работающим на растяжение и классе простейших радиоуправляемых моделей для групповых гонок. Муравецкий Станислав занял второе место в классе скоростных радиоуправляемых моделей «РЦЕ», а Чубыкин Михаил  - третье место в классе простейших моделей с резиномотором.

Завершились соревнования  награждением  победителей и призёров. Все участники получили заряд энергии от ощущения скорости, причем без всякого риска.

Дата последнего изменения: 18 Фев 2019 16:26