05 Ноя 2019 16:45

Новооскольский фестиваль «Фомина яишня» стал призёром регионального этапа Всероссийской туристической премии

Её итоги подвели в Суздале

Творческая группа управления культуры администрации Новооскольского городского округа, в которую вошли методист новооскольской клубной системы Ирина Светашова, режиссёр центра культурного развития «Оскол» Виктория Секретарева, специалист центра Павел Байдин, приняла участие в региональном этапе Всероссийской туристической премии «События России». Он прошёл в гостинично-туристическом комплексе старинного города Суздаль.

На суд жюри были представлены 25 проектов. Новооскольцы привезли на конкурс фестиваль народного творчества и культуры «Фомина яишня», для участия в номинации: «Культура. Гастрономические события».

Новооскольская команда управления культуры подготовила яркую презентацию фестиваля с элементами театрализации. Именно это театрализованное представление являлось прологом грандиозного праздника 2019 года. Так как этот год объявлен в России Годом театра, новооскольцы посвятили всю программу этой теме. Герои Шекспира в стихотворной форме восхваляли праздник о яйце. Такое яркое выступление не оставило равнодушным членов жюри. А из вопросов к конкурсантам остался лишь один: «Как к вам приехать?»

По итогам конкурса команда управления культуры администрации Новооскольского городского округа заняла 3 место. Теперь ей предстоит принять участие в общероссийском финале конкурса, который пройдет в декабре этого года в Москве.

Дата последнего изменения: 05 Ноя 2019 17:15