23 Ноя 2020 15:11

Новооскольский гиревик стал чемпионом мира

Соревнования проходили с 19 по 22 ноября в Санкт-Петербурге

В чемпионате и первенстве мира среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок приняли участие более 250 спортсменов из 7 стран. Команды из России, Сербии, Узбекистана, Болгарии, Латвии, Эстонии боролись за медали в дисциплинах «двоеборье», «толчок по длинному циклу» и «эстафета» среди мужчин, «рывок» и «толчок по длинному циклу» среди женщин с гирями 32 и 24 кг.

По результатам первенства России, в состав национальной сборной для участия в соревнованиях, был включён новооскольский спортсмен Владимир Сушков.

Спортсмены достойно представили нашу страну. По итогам соревнований, показав отличный результат в командной эстафете первенства толчок гирь по длинному циклу, Владимир Сушков становится чемпионом мира среди юниоров.

Для спортивной школы «Оскол» это первая медаль мирового уровня. Годом ранее в 2019 спортсменка Алеся Щекина стала чемпионкой Европы по гиревому спорту. Обоих спортсменов тренирует Константин Ермаков. Константин Игоревич является тренером высшей категории и возглавляет новооскольскую спортивную школу, а его воспитанники ежегодно становятся победителями и призерами различных соревнований.

Дата последнего изменения: 23 Ноя 2020 15:18