23 Мар 2020 15:34

Новооскольский городской округ к пожароопасному периоду готов!

В целях исполнения распоряжения правительства Белгородской области               от 2 марта 2020 года № 72-рп «О готовности муниципальных образований Белгородской области к весенне-летнему пожароопасному сезону 2020 года»                  20 марта 2020 года был проведен смотр готовности с органами управления, силами  и средствами городского звена предназначенных для предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации в весенне-летний пожароопасный период 2020 года.
    Данное мероприятие проводилось на территории МКУ «Центр патриотического воспитания молодежи» Новооскольского городского округа                  с участием заместителя главы администрации - секретаря Совета безопасности Шипило А.Г., начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новооскольскому городскому округу Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области Забара А.А., заместителя начальника пожаротушения ГУ МЧС России по Белгородской области Ковальногих Е.Н, а также глав территориальных администраций администрации Новооскольского городского округа.
    В мероприятии участвовали действующие 21 добровольное пожарное формирование. На вооружении ДПК имеются 14 единиц пожарных автомобилей,  пожарный инвентарь, добровольные пожарные оснащены форменной одеждой, боевками и средствами индивидуальной защиты.
Органы управления, силы и средства городского звена Новооскольского городского округа территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации к пожароопасному периоду 2020 года и тушению лесных пожаров на территории Новооскольского городского округа готовы.

Дата последнего изменения: 02 Апр 2020 15:40