31 Мар 2021 17:26

Новооскольский городской округ посетили члены регионального общественного совета федерального проекта «Историческая память».

Делегацию возглавил Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по образованию и науке - Сергей Боженов.

Первым объектом посещения стал Великомихайловский музей имени Первой Конной армии, который давно является визитной карточкой округа. Здесь делигацию встретил глава администрации муниципалитета Андрей Гриднев. После экскурсии по музею гости отправились в село Тростенец, где побывали у памятного знака «Центр земли Белгородской» и в Храме Покрова Пресвятой Богородицы.

Далее члены совета посетили городскую школу №1 имени Княжны Ольги Николаевны Романовой. Директор школы Ирина Дудникова рассказала о создании школы, ее роли в истории края и о работе педколлектива и учащихся учреждения по сохранению исторической памяти своей малой родины.

Также делегация побывала в парке Воинской Славы, где Андрей Николаевич рассказал об истории создания этого общественного пространства. Гости почтили память новооскольцев, восстанавливавших свой край после Великой Отечественной войны, возложением цветов у памятного мемориала.

Завершился визит заседанием регионального общественного совета федерального партийного проекта «Историческая память», где участники обсудили ряд вопросов по реализации проекта и утвердили план дальнейшей работы.

Пресс-служба администрации Новооскольского городского округа.

Дата последнего изменения: 01 Апр 2021 08:30