20 Дек 2018 18:30

Новооскольский городской округ в рамках проведения акции «Безопасный дом – безопасное детство» посетила уполномоченный по правам ребёнка в Белгородской области

Галина Пятых посетила многодетные семьи в селе Беломестное

В Белгородской области стартовала акция «Безопасный дом – безопасное детство», которую проводит Главное управление МЧС России по Белгородской области совместно с уполномоченным по правам ребёнка в Белгородской области. Полковник внутренней службы ГУ МЧС Алексей Гусев и уполномоченный по правам ребёнка Галина Пятых посетили многодетную семью Масленниковых в селе Беломестное, в которой ранее был установлен автономный дымовой пожарный извещатель. В семье Нины Вячеславовны Масленниковой воспитывается семь детей. Самому старшему 16 лет, а маленькому Егору всего пять, но все ребята знают, как вести себя в том случае, если сработает извещатель. Галина Анатольевна и Алексей Анатольевич побеседовали с детьми и вручили им новогодние подарки. А начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Новооскольского района Александр Забара провёл профилактический осмотр оборудования. Далее гости посетили многодетную семью Елены Анатольевны и Владимира Сергеевича Кузнецовых, в которой противопожарный датчик только установили. Александр Забара провёл противопожарный инструктаж и объяснил принцип работы оборудования. Галина Пятых и Алексей Гусев поздравили семью с наступающим Новым годом и вручили детям праздничные подарки. В этот день подарки получили и взрослые. Каждой семье был вручен небольшой огнетушитель.

В этом году в Новооскольском городском округе установлено 42 пожарных извещателя, которые при возникновении пожара будут оповещать жителей путём подачи громкого звукового сигнала. Принятые меры будут способствовать быстрому реагированию соответствующих структур для локализации очага возгорания, позволят снизить гибель людей на пожарах, а также свести к минимуму причиняемый в таких ситуациях материальный ущерб.

Дата последнего изменения: 20 Дек 2018 18:35