11 Дек 2020 14:48

Новооскольский госпиталь для лечения больных c COVID получил новое оборудование

Помощь медучреждению в приобретении  газификатора оказал фонд «Поколение»

Госпиталь по оказанию специализированной круглосуточной медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция действует в Новооскольском городском округе  с 26 мая этого года на базе терапевтического отделения. Здание оборудовано газовой разрядной рамкой на 9 баллонов для централизованной подачи кислорода на 38 точек, но в связи с тяжестью состояния поступающих на лечение пациентов, существующих мощностей для оказания качественной медицинской помощи стало недостаточно.

В период обострения эпидемиологической ситуации по борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 возникла потребность в приобретении холодного криогенного газификатора для перевода сжиженного газа в газообразное состояние,  с последующей подачей в медицинское учреждение. Новооскольские медики обратились за помощью к депутату Государственной Думы Федерального Собрания Андрею Скочу. Андрей Владимирович откликнулся на их просьбу и в начале декабря в Новооскольскую центральную районную больницу поступило новое оборудование для оказания  своевременной и качественной помощи больным.

Заместитель главного врача по медицинской части Новооскольской ЦРБ Татьяна Локтева от имени медицинского сообщества и от всех новооскольцев выразила слова огромной благодарности Алексею Демьяновичу Мирошнику – помощнику депутата Государственной Думы Федерального Собрания Андрея Скоча за поддержку и помощь.

«С начала пандемии коронавируса Covid-19 увеличилась потребность в медицинском кислороде, который помогает справиться с обострением эпидемии, улучшает состояние здоровья пациентов. Объем нового холодного криогенного газификатора составляет 2000 л. Введение его в эксплуатацию позволит нам обеспечить бесперебойную и автономную подачу кислорода  к больничным койкам, что порой является решающим фактором в борьбе за выздоровление многих людей.» - Сказала Татьяна Локтева.

Алексей Демьянович поблагодарил работников госпиталя за высокий профессионализм и самоотверженность и пожелал медикам крепкого здоровья и успехов в их благородной деятельности.

Дата последнего изменения: 11 Дек 2020 15:43