16 Апр 2019 22:32

Новооскольский хореографический коллектив «Микс» стал победителем Кубка Главы администрации Губкинского городского округа по танцам

XIV Межрегиональный «Кубок 2019» собрал танцевальные коллективы из четырёх областей

В целях развития танцевальной культуры и активизации творческой деятельности хореографических коллективов, в рамках фестивального календаря Белгородчины в городе Губкине на базе спортивного комплекса «Горняк», состоялся XIV Межрегиональный Кубок Главы администрации Губкинского городского округа по танцевальным современным направлениям.

На танцевальном паркете были представлены хореографические постановки в следующих танцевальных дисциплинах: бальный, народный и эстрадный танец, танцевальное шоу, восточный танец, street dance, джаз, модерн, контемпорари. Возрастные группы участников: бэби, дети, юниоры и взрослые. Конкурсная программа была рассчитана на два дня.

Выступления конкурсантов оценивало высокопрофессиональное жюри международных категорий. Каждый член жюри – уникальная и талантливая личность. Главный судья председатель жюри: Борис Мануйлов ( г. Москва) – кандидат педагогических наук, доцент Московского государственного университета культуры и искусств, судья Международной категории International Dance Organization (IDO), хореограф, балетмейстер-постановщик, тренер чемпионов России, Европы по джазу, модерну, танцевальному шоу, чемпионов мира по танцевальному шоу, джазовому танцу, руководитель театра танца «Шарм». Судьи - члены жюри: аттестованные арбитры по современной хореографии, ведущие педагоги главных хореографических ВУЗОВ России, члены коллегии судей союза танцевального спорта России.

В празднике танца принимали участие хореографические коллективы из Белгорода, Алексеевки, Старого Оскола, Шебекино, Курска, Курчатова, Воронежа, Железногорска, Липецка. Новый Оскол представляли хореографические коллективы «Микс» и «Радуга» Центра культурного развития «Оскол» (руководитель Наталья Кирзунова) .

Ребята выступили очень достойно и вернулись домой с победой.

По итогам конкурса хореографический коллектив «Микс» в танцевальной дисциплине - русский народный танец, возрастная категория юниоры, номинация – формейшен достойно заняли I место. II место занял хореографический ансамбль «Радуга» в танцевальной дисциплине – русский народный танец, возрастная категория - дети, номинация – формейшен. Все победители были награждены дипломами и кубками.

Конкурс подарил новооскольским танцорам яркие впечатления и настоящий праздник, где царила чудесная атмосфера, классная музыка, море позитива и много, много танцев, разнообразие которых оставило в памяти неизгладимый след и зарядило энергией на новые творческие достижения.

Дата последнего изменения: 16 Апр 2019 22:40