05 Ноя 2019 14:53

Новооскольский коллектив «Стразинки» стал дважды победителем международного фестиваля хореографии

«Гравитация» в четвёртый раз прошла в Воронеже

«Гравитация» – одно из самых масштабных танцевальных событий в России. Более ста коллективов, три тысячи участников сразились в 20 танцевальных дисциплинах. Москва, Московская область, Липецк, Орёл, Белгородская область, Воронеж и Воронежская область, Волгоград, Новокузнецк и многие другие города и регионы составили географию фестиваля. Фестиваль-конкурс еще раз показал, что интерес к хореографическому искусству с каждым годом растет. Возраст самых маленьких танцоров составлял всего 4 года.

Специальными гостями стали хореограф проекта «Танцы на ТНТ» Алексей Карпенко, хореограф шоу «Танцы со звездами» Инна Мазуренко и голливудский актер Cris Penfold. Они вошли в состав строгого жюри.

Белгородскую область на конкурсе представлял танцевальный коллектив «Стразинки» из Нового Оскола в количестве 16 человек. Яркие, красочные костюмы, мобильность, слаженность исполнителей, неимоверные старания новооскольских юных танцоров не остались незамеченными. «Стразинки» стали победителями в двух номинациях и были удостоены дипломов лауреатов 1 степени за танцы «Африка» и «Табла-латино».

Руководитель танцевального коллектива Кристина Козлова также приняла участие в фестивале в номинации Табла - соло Belly Dance и, став победителем, получила диплом лауреата 1 степени.

Дата последнего изменения: 05 Ноя 2019 16:45