05 Фев 2020 14:03

Новооскольский проект «Серебряные экотимуровцы» одержали победу в грантовом конкурсе

Идея активистов округа победила во втором конкурсе 2019 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества

Экологический отряд «серебряные экотимуровцы» был сформирован на базе Центра общественных организаций из числа граждан старшего поколения и имеющих ограниченные возможности здоровья. Он объединяет на сегодняшний день 153 добровольца.

«Самым действенным механизмом просвещения и приобщения подростков к охране природы является „живой пример“: „Дети видят – дети повторяют“, а общие совместные дела сплачивают поколения. Мы приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях по охране живой природы», — отметили активисты экотимуровского движения.

На общей встрече экотимуровцы разработали план мероприятий. Они также наметили главные направления работы: экологические, патриотические, событийные. В рамках реализации проекта будет организован фотоконкурс «Красота родного края», акции «Чистый двор», «Помощь зимующим птицам», «Сдай макулатуру — спаси дерево!», «Отход-доход», пройдет экологический месячник.

Проект «Серебряные экотимуровцы» Стал обладателем гранта. Одной из главных его задач является формирование культуры ответственного отношения к экологии у подрастающего поколения на личном примере.

Дата последнего изменения: 05 Фев 2020 14:14