16 Май 2019 16:11

Новооскольский проект вошёл в ТОП -100 лучших региональных проектов в рамках инициативы Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка «Вектор «Детство-2019»

Итоги конкурса подвели на Всероссийском конгрессе, который прошёл в Уфе

Всероссийский  конгресс «Вектор «Детство-2019» этого года, прошедший в столице Башкорстостана, приурочен к Десятилетию детства.  Его участники обсудили  важнейшие вопросы демографической политики, формирование эффективной региональной семейной политики и совершенствование мер государственной поддержки института семьи, создание современной инфраструктуры детства в регионах.  В ходе конгресса были подведены итоги конкурса проектов в рамках инициативы Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой «Вектор «Детство-2019». Основная цель инициативы – поддержка инновационных социальных государственных и общественных проектов по защите семьи и детства.

На конкурс было подано более 700 заявок. Активные некоммерческие организации, региональные и муниципальные организации, в число которых вошло и управление социальной защиты населения Новооскольского городского округа,  направили свои проекты, инициативы и программы социальной направленности. Новооскольский проект «Улучшение условий для увеличения рождаемости в Новооскольском районе Белгородской области» вошёл в ТОП -100 лучших региональных проектов в номинации «Поддержка многодетных семей».

Справка: Межведомственный социальный проект «Улучшение условий для увеличения рождаемости в Новооскольском районе» реализуется с октября 2017 года. Он рассчитан на три года. В рамках его реализации с 2018 года  проводится выплата женщинам, работающим в отраслевых и функциональных органах администрации Новооскольского городского округа, а также в бюджетных, казенных и автономных учреждениях Новооскольского городского округа, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения его возраста 3 лет, по месту работы ежемесячного пособия в размере от 1 до 3 тысяч рублей.  Семьи, в которых рождаются двойни, получают в подарок  коляску-трансформер. В 2017-2018 году такие коляски получили в подарок  9 семей. Большое внимание уделяется вопросам оказания  материальной помощи семьям с детьми, в том числе на основе социального контракта. Большое внимание уделяется проблемам женщин, принявшим решение сохранить беременность. Субъекты профилактики при непосредственном участии Новооскольского Благочиния оказывают различные виды помощи.

Дата последнего изменения: 16 Май 2019 17:43