18 Ноя 2019 22:46

Новооскольский спортивный клуб «Титан» стал победителем национального Чемпионата России по пауэрлифтингу и силовым видам спорта Федерации НАП

«Богатыри Руси II» прошли в областном центре

В соревнованиях приняли участие около трёхсот спортсменов в составе 17 команд из 15 городов России, Башкортостана и Ингушетии. Новооскольский городской округ представляли две команды «Титан» и «Кадеты». Готовиться к соревнованиям новооскольские спортсмены начали задолго до их проведения. Имея титул победителя Кубка Мира 2019 года федерации национальной ассоциации пауэрлифтинга «Титаны» не могли снизить свою планку. Изнурительные тренировки, многочисленные занятия дали свои результаты.

Соревнования проходили по новой бальной системе. Брались 20 лучших результатов из 40 каждой команды. Борьба продолжалась до позднего вечера.

«Это был самый напряженный, тяжелый и ответственный турнир. Очень сильные соперники и строгая бальная система набора очков, но ребята выложились не на 100 %, а на все 200 и показали очень сумасшедшие результаты» - тренер и капитан команды «Титан» Сергей Шульгин.

По итогам состязаний спортивный клуб «Титан» показал наилучший результат. Спортсмены набрали 537 очков и новооскольская команда стала обладателем кубка и победителем национального Чемпионата России по пауэрлифтингу и силовым видам спорта.

Дата последнего изменения: 20 Ноя 2019 14:15