21 Фев 2020 10:11

Новооскольский техник Илья Никитин стал победителем регионального технологического фестиваля им. Шухова

Белгородский технологический университет стал площадкой регионального фестиваля и объединил обучающихся школ и дополнительного образования области

Первый региональный технологический фестиваль имени Владимира Григорьевича Шухова в начале февраля открыл свои двери для всех желающих окунуться в мир научно-технического творчества и инженерного образования. Целью фестиваля является повышение интереса обучающихся общеобразовательных учреждений к научно-техническому творчеству и популяризация инженерного и естественнонаучного образования.

Школьники соревновались в лабиринтах образовательных конструкторов, так же была проведена олимпиада по черчению. Каждый мог испытать свои силы в программировании и 3-D моделировании, поучаствовать в конкурсе проектор или же поиграть в футбол управляемыми роботами.

Итоги олимпиады подвели недавно. Новооскольскую Станцию юных техников представлял Илья Никитин, обучающийся Станции юных техников, руководителем которой является Виталий Майборода. Илья стал победителем в очном туре Олимпиады по 3-D моделированию. Как отметила судейская коллегия, юноша справился с заданием, состоящим их двух разделов, быстрее и качественнее всех. Самым главным плюсом этой победы стало то, что Илья заработал дополнительные баллы при поступлении в технологический университет им. Шухова.

Дата последнего изменения: 21 Фев 2020 10:16