15 Мар 2019 18:51

Новооскольское местное отделение ВОС отметило юбилей региональной организации «Всероссийское общество слепых»

Торжественное мероприятие прошло в Центре молодежных инициатив

Со словами поздравления к собравшимся обратились председатель Белгородской региональной организации Всероссийского общества слепых – Анатолий Ковалев и заместитель главы администрации Новооскольского городского округа - руководитель аппарата главы администрации Новооскольского городского округа - Лариса Прокущенко.

«На протяжении не одного десятка лет Вы с Вашими коллегами оказываете всестороннюю поддержку и помощь жителям округа с нарушением зрения, содействуете им в социальной и профессиональной реабилитации. Очень важно, чтобы каждый человек независимо от состояния здоровья, имел возможность быть полноправным членом нашего общества, получать знания и профессиональные навыки».

Лариса Дмитриевна вручила Благодарственное письмо главы администрации Новооскольского городского округа за многолетний добросовестный труд председателю Новооскольского местного отделения Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых Раисе Спесивцевой.

Гости мероприятия познакомились с историей Белгородской региональной организации, а также с достижениями представителей Новооскольской местной организации. По результатам реабилитационной и социально-культурной работы 25 представителей общества  награждены Почетными грамотами бюро Новооскольской местной организации «Всероссийское общество слепых».

Выступая с ответным словом, Раиса Спесивцева выразила благодарность администрации Новооскольского городского округа, главам территориальных администраций, управлению социальной защиты населения администрации округа, управлению культуры администрации и волонтерам за организацию и проведение столь значимого мероприятия.

Подарком для присутствующих стала концертная программа в исполнении членов общества. Свои таланты продемонстрировали: местная поэтесса Раиса Проскурякова, солисты Василий Нечаев и Ирина Панкратова, вокальный ансамбль «Надежда». В зале была представлена выставка прикладного творчества Анны Несмачной, Татьяны Литвиновой и Елены Терещенко.

Дата последнего изменения: 15 Мар 2019 19:02