16 Июл 2020 16:34

Новооскольской местной общественной организации «Союз пенсионеров России» исполнилось 15 лет

Торжественное мероприятие, посвященное этой дате, прошло в городском парке культуры и отдыха

Основанная 15 лет назад, сегодня эта общественная организация объединила вокруг серьёзных задач и целей представителей старшего поколения нашей страны. Союз вносит значимый вклад в повышение качества их жизни, защиту прав и законных интересов, решение важных социальных проблем. И конечно, особого признания заслуживают проекты и инициативы, открывающие пенсионерам и ветеранам широкие возможности для самообразования и освоения новых компетенций, для участия в общественной, волонтерской, просветительской работе, в культурных и спортивных мероприятиях. Такой подход помогает пожилым людям в полной мере реализовать свой профессиональный, творческий потенциал, делиться богатым опытом, находить друзей и единомышленников, сохранять молодость души и позитивный настрой. Всё чаще члены новооскольского местного отделения «Союз пенсионеров России» под руководством своего лидера Надежды Лютой становятся не только активными участниками проектов по обустройству общественных пространств, но вносят свои предложения по благоустройству территорий.

Поздравить членов местной общественной организации приехали первый заместитель главы администрации Новооскольского городского округа по социальной политике Алла Александровна Евсеева, председатель Совета депутатов Новооскольского городского округа Александра Попова и заместитель председателя Белгородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Вера Ставинская

За плодотворную деятельность и активную гражданскую позицию самым активным членам местного отделения в этот день были вручены залуженные награды. А творческие коллективы подготовили для виновников торжества замечательный концерт.

Дата последнего изменения: 16 Июл 2020 17:04