19 Сен 2020 12:00

Новый Оскол посетила делегация из Курганской области.

Целью визита стало знакомство с системой работы по организации патриотического воспитания молодёжи

Новооскольцы поделились опытом по взаимодействию центра патриотического воспитания молодёжи Новооскольского городского округа, Управления образования и Управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Новооскольского городского округа, а также местного отделения ДОСААФ России в плане патриотического воспитания подрастающего поколения.

В сопровождении Председателя регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области Александра Ахтырского и директора Центра патриотического воспитания Александра Шестакова председатель Регионального Отделения ДОСААФ России Курганской области Владимир Савин и начальник отдела взаимодействия с вузами и научными организациями Департамента образования и науки Курганской области Евгений Сорогин познакомились с материально-технической базой Центра, где по достоинству оценили условия, созданные для физического развития юных новооскольцев и их патриотического воспитания. Также гости побывали в Парке Воинской Славы города, побеседовали с учащимися городской средней школы №1 в ходе экскурсии по школе. Ребята с удовольствием рассказали о своих увлечениях, занятиях робототехникой, научных исследованиях в лаборатории «Архитектура живых систем».

Завершая свой визит, Владимир Савин и Евгений Сорогин отметили, что у новооскольцев очень многому можно поучиться. В городском округе создан единый комплекс, способствующий формированию духовно-патриотического сознания у подростков и молодежи. Видна чётко выстроенная система в этом направлении и многие моменты гости обязательно возьмут для использования в своей работе.

Дата последнего изменения: 19 Сен 2020 12:13