27 Дек 2019 10:14

Новый отопительный котёл вступил в действие в Новом Осколе

Его запуск прошёл на центральной котельной города

В мероприятии приняли участие глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев и заместитель начальника департамента жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области - начальник управления развития топливно-энергетического комплекса Алексей Ботвиньев.

Приобретение газового котла для центральной котельной стало очередным этапом муниципальной программы модернизации объектов теплоснабжения. Его значимость очень велика для Нового Оскола, так как от его функционирования зависит подача тепла в две трети города. А это жилые дома, учреждения здравоохранения, образования. Мощность прибора достаточна, чтобы удовлетворить потребности всех пользователей, даже с учётом дополнительных подключений в будущем. Глава администрации муниципалитета отметил, что запуск отопительного котла стал прекрасным подарком новооскольцам к Новому году: «Я уверен, что с помощью нового, современного оборудования тепло в дома жителей городского округа и на объекты бюджетной сферы будет подаваться без перебоев».

Несмотря на высокую мощность – для обслуживания огромного газового котла достаточно 1 оператора. «Котёл работает полностью в автоматическом режиме. Для обслуживания прибора достаточно одного оператора, но он должен обладать достаточными техническими компетенциями», - сказал главный инженер предприятия Дмитрий Ерёмин. В этом году сотрудники тепловых сетей округа переоборудовали все сельские котельные. Еще один пункт из программы добрых дел выполнен. И это значит, что в домах новооскольцев будет тепло даже в самые лютые морозы.

Дата последнего изменения: 28 Дек 2019 13:32