06 Июл 2020 08:46

О мерах поддержки субъектов МСП

Департамент экономического развития области в целях оказания неотложных мер по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства Белгородской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, информирует о запуске нового продукта по поддержке субъектов МСП в рамках программы микрофинансирования, реализуемого Микрокредитной компанией Белгородский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства (далее – Фонд).

В рамках нового продукта субъектам малого и среднего предпринимательства предоставляются микрозаймы в сумме до 5 млн рублей на срок до 2 (двух) лет под 2,5 процента годовых в первый год предоставления микрозайма, 5 процентов годовых во второй год предоставления микрозайма. Субъект МСП вправе использовать микрозайм на осуществление предпринимательской деятельности, в том числе на погашение ранее имевшихся обязательств перед Фондом или иными кредиторами/займодавцами, на оплату налогов и сборов, прочих текущих (коммунальных, арендных и т.п.) платежей, выплату заработной платы и иных платежей, связанных с осуществлением финансово-хозяйственной деятельности.

Более подробную информацию можно получить по адресу: г. Белгород, ул. Королева, д. 2 «А», Центр «Мой Бизнес», по электронной почте fond-biznessa@ mail.ru . Контактный телефон +7 (4722) 98-09-29.

Дата последнего изменения: 09 Июл 2020 09:04